Международная школа с обучением на английском языке
Поступить
Что такое частная Школа Брукс?

Школа Брукс - это международная школа, предлагающая все три программы Международного бакалавриата (IB), преподаваемых на английском языке: программу начальной ступени, которая включает в себя дошкольное образование и начальную школу (Primary Years Programme, PYP), программу средней ступени (Middle Years Programme, MYP) и Дипломную программу (Diploma Programme, DP).

С февраля 2024 года стартовала авторская программа Школы Брукс, объединившая систему международного бакалавриата (IB) и российскую программу по ФГОС.

slide-1
Простор для реализации возможностей

В основном кампусе школы, расположившимся в уютном зеленом районе около Ботанического сада, учатся 700 местных и иностранных студентов от 2 до 18 лет.

Кампус располагает просторными удобно спроектированными образовательными помещениями, актовым и мультифункциональным залом, внешними и внутренними спортивными площадками, прогулочной зоной и парком - все для удобства студентов.

Пансион находится в 5 минутах ходьбы от школы и предлагает проживание для студентов старше 11 лет.

20.01.2023-233
Философия школы

Международные школы, предлагающие программу Международного бакалавриата (IB) разделяют общую философию и придерживаются высокого стандарта качественного разностороннего образования.

Школа Брукс создает для студентов атмосферу заботы и поддержки, предоставляя им возможность лучше узнать себя и реализовать свои таланты в том, что вдохновляет.

Term start
Преимущества обучения в Школе Брукс для будущего успеха
Школа Брукс предлагает все три ступени Международного бакалавриата (IB): PYP, MP, DP  и авторскую программу по российскому федеральному образовательному стандарту с элементами IB
Сбалансированная академическая нагрузка в малых классах и разнообразие творческих и спортивных клубов, помогающих максимально раскрыть потенциал
Школа-пансион дарит редкую возможность подготовиться к самостоятельной взрослой жизни
Международное сообщество преподавателей и студентов создает благотворную атмосферу, смывающую границы между разными менталитетами и культурами
Наши выпускники поступают в ТОП-30 университетов мира и обладают широким выбором образовательных опций
Образовательные программы Школы Брукс
Программа международного бакалавриата

Программа Международного Бакалавриата расчитана на детей от 2 до 18 лет и состоит из трех ступеней: начальной ступени Primary Years Programme (PYP), средней ступени Middle Years Programme (MYP) и Дипломной Программы (DP).

  • Начальная ступень создана для детей возрастом от 2 до 11 лет, с первой фазой раннего развития, предназначенной для детей классов Pre-Nursery-Year 2 (от 2 до 7 лет) и второй фазой программы начальной ступени PYP Years 3-6 (от 7 до 11 лет).
  • Программа средней ступени MYP, которая рассчитана на пять лет, направлена на студентов 11-16 лет.
  • Дипломная программа (DP), созданная для студентов возраста 16-18 лет, классов Years 12-13.
Авторская программа Школы Брукс по ФГОС

Авторская программа Школы Брукс по ФГОС объединила две образовательные системы: международный бакалавриат (IB) и российскую по федеральному образовательному стандарту, что позволяет ученикам получать знания и аттестоваться по обеим системам. В феврале 2024 года стартовал пилотный курс для школьников 7-8 лет, а с сентября 2024 года авторская программа развернется полноценно в начальной школе. Если вы хотите получить дополнительную информацию о новой программе Школы Брукс, вы можете связаться с приемной комиссией по почте admissions@moscow.brookes.org или по телефону +7 499 110 70 01.

Преимущества программы международного бакалавриата

Знаете ли вы, что студенты международного бакалавриата имеют более высокие результаты обучения в университетах? Исследования показывают, что вероятность получения диплома с отличиями у выпускников программ DP на 40% выше, чем у других выпускников. Более того, согласно исследованию Оливии Халич и Эмили ВандерКамп "Долгосрочное исследование результатов обучения студентов по программе DP", у студентов Дипломной программы международного бакалавриата в три раза больше шансов поступить в топ 20 высших учебных заведений, чем у студентов программы A-levels.

25.05.2023-276
Программа Брукс.Рус

Частная международная Школа Брукс предлагает все три программы международного бакалавриата IB: PYP, MYP, DP, которые ведутся на английском языке, и авторская программа, объединившая IB и ФГОС, в образовательном процессе которой чередуются английский и русский языки. Обе программы преподаются строго по международным и федеральным государственным стандартам.

Brookes classes_227 (1)
Дом вдали от дома

Частная школа-пансион Брукс стала первой сетевой международной школой с проживанием в Москве, предлагающей своим воспитанникам уникальную концепцию «Дом вдали от дома».

Пансион расположился в премиальном круглосуточно охраняемом комплексе Хуамин, обустроенном максимально удобно для детей от 11 лет. Курирование домашней работы, ежевечерние развлекательные занятия, поддержка наставников и дружеские отношения с соседями позволяют чувствовать себя как дома.

boardinghouse_5minutes
Педагогический состав

Наша частная школа выбирает иностранных и российских высококвалифицированных педагогов, получивших превосходное образование и опыт работы в международных школах в России и за рубежом, чтобы обеспечить студентам соответствующий уровень академического, физического и психоэмоционального развития.

12.12.2023 Проекты-183
Результаты выпускников Дипломной программы
Средний балл Дипломной программы Школы Брукс
31,27
30,24
Мировой средний балл Дипломной программы
Среднее значение
Выпускники с топовыми результатами DP
5
Выпускники Дипломной программы, набравшие 40-45 баллов
Распределение общего количества баллов в %
55
Достигнуто значение выше среднего мирового
Дипломы, выданные в 2023 году
33
Вы можете следить за новостями и анонсами на школьных каналах
DJI_0033
Контакты
Лазоревый проезд, 7, Москва, Россия, 129323